• 12 октября 2016, среда
  • Москва, Большой Саввинский пер., 12с6

"XYZT, Абстрактные пейзажи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2752 дня назад
с 12:00 12 октября до 22:00 18 декабря 2016
Москва
Большой Саввинский пер., 12с6

Выставка-тур «XYZT, Абстрактные пейзажи» — инсталляции французских художников Адриена Мондо и Клер Барден.

X Горизонталь Y  Вертикаль Z Глубина T Время

“С точки зрения математического формализма, эти четыре  буквы используются для описания движения точки в пространстве и обнаружения  воображаемой  территории, схода геометрии и органики, материального  и нематериального. Эта выставка – тур по цифровому  пространству, с возможностью прикоснуться к алгоритмам и почувствовать материю света. Таким образом каждый  зритель может наконец обнаружить и понять, какие они –  воображаемые пространства.”

Адриен Мондо и Клер Барден

Выставка-тур состоит из десяти интерактивных инсталляций. Посещение экспозиции похоже на прогулку сквозь другую, обновленную форму природы на стыке геометрического и органического миров.

Фрагменты реального чувственного опыта, такие как прогулка по траве или прикосновение к песку, перемещаются в абстрактную цифровую среду, состоящую из линий, точек и букв. Вы можете выбирать собственные пути сквозь модули различного масштаба: некоторые из них объемны или панорамны, другие меньшего размера, более интимны.

Формы и знаки непрерывно перемещаются, сообщаясь кинетически, минималистически или языком снов. Основой для них служат образцы физического поведения и черпают силу из реальности.

Инсталляции изучают беспрецедентные взаимодействия, используя древние техники иллюзии — играя с пространством и его размерами — и используя возможности комбинаторных и генеративных работ.

Но для посетителей они прежде всего представляют возможность оказаться в пространстве, где остаются только неотъемлемые чувства. Посредством простых манипуляций они могут создавать формы и изменять мир, игрой, похожей на наслаждаться жонглирование без правил, и ощутить любопытство научного исследователя.

Эти отношения с другой природой делают человека её частью, и вместо роли создателя, каждый может ощутить себя главным героем нового синтетического анимизма.

Выставка является частью комплексного художественного проекта, вышедшего из исследований сенсорных отношений между человеческим телом и цифровыми объектами в движении. Объекты, созданные художниками, сосредоточены на человеке, но отправная точка и специфика их процессов заключается в рассмотрении вопроса о цифровой разработке адаптированных инструментов.

Специфика этого исследования находит свое применение во  множестве форм: от перформансов до инсталляций, от небольших до масштабных произведений. Выставка “XYZT Абстрактные Пейзажи” приглашает нас в мир нового сенсорного и графического опыта: задействовав тела посетителей, экспозиция представляет произведения на стыке графического и перформативного искусств. В зависимости от того, насколько быстро посетитель проходит выставку, он входит в интерактивную среду, где встречает эфемерный, цифровой, виртуальный материал, запечатленный во времени и пространстве; здесь создаются жесты и звуки как выражение чувственности этого мира.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше